Финал Швентек — Мухова

Сегодня нас ожидает финал Швентек — Мухова.

финал швентек мухова

Ига Швентек  продолжает доминировать на турнире. До полуфинала она не испытывала никаких проблем, выигрывая все матчи со счетом 6:0 или 6:1. В полуфинале у нее были трудности с бразильянкой Беатрис Хаддад Майей, особенно во втором сете, который можно считать одним из лучших на турнире. Но Швентек справилась с трудностями и выиграла в двух сетах, включая тай-брейк. Теперь она может стать чемпионкой Ролан Гаррос в третий раз  и догнать по числу титулов на этом турнире Серену Уильямс и Аранту Санчес-Викарио.

Каролина Мухова будет стараться помешать Швентек в ее попытке выиграть третий титул. Чешка показала хорошую игру на турнире и проиграла только один сет. В полуфинале она смогла обыграть Арину Соболенко, которая вела в третьем сете 5:2. Если Мухова выиграет у Швентек, она сможет войти в первую десятку мирового рейтинга.

Это будет вторая встреча между ними, первая была четыре года назад на турнире в Праге. Тогда победу одержала Мухова. Но сейчас большинство экспертов и букмекеров уверены в победе Швентек.

швентек-мухова

Программа же показывает нам на неопределенность. К статистике можно добавить волнение финала, которое может добавить к этой неопределенности.
Нам кажется хорошим вариантом может быть плюсовая фора на Каролину Мухову.