Финалы WTA пройдут в Бирмингеме и Берлине 25 июня.

finaly-v-birmingeme-i-berline

Крейчикова — Остапенко

Барбора Крейчикова, первая сеяная, сразится за титул со второй сеяной Еленой Остапенко.

Крейчикова, занимающая в настоящее время 12-е место в мировом рейтинге, впечатляюще прошла в финал, одержав 24 июня победу над китаянкой Чжу Линь со счетом 6-3, 6-2.

Крейчикова была в отличной форме на протяжении всего турнира в Бирмингеме. Она не проиграла ни сета.

У ее соперницы, Елены Остапенко, был немного более напряженный путь к финалу. Она выдержала изнурительный матч против четвертой сеяной Анастасии Потаповой, в итоге одержав победу 5-7, 6-2, 6-4.

Остапенко в настоящее время занимает 17-е место в мировом рейтинге.
Она решительно отыгралась против Потаповой, обеспечив себе место в своем первом финале WTA тура в сезоне.

Большинство ее побед потребовали камбэка после проигрыша в первом сете. Причем 75% побед были одержаны при счете 2-1. Ее поражения были поровну распределены между прямыми сетами (2-0) и трехсетовыми (2-1) матчами.

Пути Барборы Крейчиковой и Елены Остапенко шесть раз пересекались в профессиональном плане. Остапенко лидирует в их личных встречах со счетом 4-2.

kreichikova-ostapenko

Хотя Остапенко лидирует в их очных встречах, недавняя форма Крейчиковой и ее неумолимое самообладание могут стать серьезным испытанием. Если Остапенко сможет сохранить свои мощные удары и смягчить невынужденные ошибки, у нее может появиться реальный шанс завоевать титул. Думаю, что хорошо будет зайти на ТБ.

Квитова — Векич

История личных встреч сторон является важным аспектом прогноза. За последние пару лет они встречались дважды, и оба раза Петра одержала убедительные победы над Донной.

При анализе игры Петры Квитовой можно отметить, что она продолжает показывать высокий уровень даже в зрелом возрасте.
В текущем сезоне она пропустила несколько турниров из-за травмы. На берлинских кортах она также продемонстрировала свою силу и выносливость. Она  одолела четырех конкуренток за пять с половиной часов.
На следующей неделе она не собирается участвовать в турнире в Истбурне. Хочет сохранить свои силы для Уимблдона.

Что касается Донны Векич, то она также показывает улучшение результатов в короткий срок. Ее успехи зависят от эмоционального состояния, но на берлинских кортах она проиграла только Елене Рыбакиной. Сейчас она раскрыла свой потенциал и готова преодолеть любые препятствия.

Kvitova-vekich

Программа отдает предпочтение Квитовой.  Обе теннисистки любят доводить игру до экстра-геймов, поэтому тотал больше является логичным выбором для этого матча.