Самсонова — Швентек, финал на турнире WTA 1000 в Пекине

Людмила Самсонова

Вот и дождались, Самсонова — Швентек, финал на турнире WTA 1000 в Пекине. Кто победит? Теннисистки два раза играли между собой и дважды побеждала Ига.

Людмила Самсонова продемонстрировала свой лучший теннис на турнирах в Азии. На прошлой неделе она потерпела поражение в 1/8 финала в Токио от своей соотечественницы Александровой со счетом 4-6, 2-6. Однако эта неудача не подорвала ее решимости, и в Пекине она показывает свой максимум.

На пути к финалу Самсонова уступила только один сет в поединке с Костюк (6-4, 6-7, 7-5). В четвертьфинале Самсонова уверенно разобралась с Остапенко (6-3, 6-2). Затем у нее был непростой полуфинальный матч против Рыбакиной (7-6, 6-3). В этой встрече 22-я ракетка мира показала высокую точность на своей подаче (только один брейк Рыбакиной) и во втором сете сумела воспользоваться одним из немногих шансов на приеме.

Швентек, так же как и ее соперница в сегодняшнем финале, неудачно выступила на прошлой неделе в Токио. В том турнире бывшая первая ракетка мира потерпела поражение в четвертьфинале от Кудерметовой со счетом 2-6, 6-2, 4-6.

В Пекине, на пути к финалу, Ига Швентек уступила всего лишь один сет. Это произошло в четвертьфинальном противостоянии с Гарсией со счетом 6-7, 7-6, 6-1. В полуфинале польская теннисистка прервала победную серию чемпионки US Open Коко Гауфф со счетом 6-2, 6-3.

Посмотрим на анализ программы:

Швентек

Да, и программа, и букмекеры фаворитом игры ставят Швентек. Тем не менее Людмила демонстрирует на этом турнире хорошую игру.

Первый заход предлагаю на плюсовую фору Самсоновой от 5.5. Без борьбы думаю Людмила с корта не уйдет.

Второй заход на ТБ 20.5 надеюсь будет актуальным. Обе теннисистки уверенно играют на своей подаче на этом турнире. Да и в личных встречах одну игру играли в три сета.

[expert_review_poll id=»3064″ params=»JTdCJTIydGl0bGUlMjIlM0ElMjIlRDAlOUQlRDAlQjAlMjAlRDElODclRDElODIlRDAlQkUlMjAlRDAlQjElRDElODMlRDAlQjQlRDAlQjUlRDElODglRDElOEMlMjAlRDAlQjclRDAlQjAlRDElODUlRDAlQkUlRDAlQjQlRDAlQjglRDElODIlRDElOEMlMjAlRDAlQTIlRDAlQUIlM0YlMjIlMkMlMjJzaG93X3RpdGxlJTIyJTNBJTIyMSUyMiUyQyUyMnNob3dfY291bnQlMjIlM0ElMjIxJTIyJTJDJTIyc3R5bGUlMjIlM0ElMjJsaWdodC0xJTIyJTJDJTIyY29sb3IlMjIlM0ElMjJibHVlLTElMjIlMkMlMjJtdWx0aXBsZSUyMiUzQWZhbHNlJTJDJTIyc2hvd19yZXN1bHRzX2J1dHRvbiUyMiUzQSUyMjElMjIlMkMlMjJhbnN3ZXJzJTIyJTNBJTVCJTdCJTIyaWQlMjIlM0ElMjIxJTIyJTJDJTIydGV4dCUyMiUzQSUyMiVEMCVBNDIlMjAlMkI1LjUlMjIlN0QlMkMlN0IlMjJpZCUyMiUzQSUyMjIlMjIlMkMlMjJ0ZXh0JTIyJTNBJTIyJUQwJUEyJUQwJTkxJTIwMjAuNSUyMiU3RCU1RCU3RA==»]

Итак, ждем игру Самсонова — Швентек, финал на турнире WTA 1000 в Пекине. Болеем за Людмилу, пожелаем ей удачи в этой игре.

[expert_review_likes style=»button-1-color» size=»s» icons=»thumbs» alignment=»center» show_icon=»1″ show_label=»1″ show_count=»1″ hide_dislikes=»0″ label_like=»Мне нравится» label_dislike=»Не нравится» name=»» link=»» post_id=»»]