Турниры в Ноттингеме и Хертогенбосе продолжаются

Турниры в Ноттингеме и Хертогенбосе  продолжаются. Эти матчи нам показались интересными.

turniry-v-nottingeme-i-hertogenbose-prodolzhayutsya

Биррелл — Александрова

Австралийка Кимберли Биррелл, которая занимает 117-е место в мировом рейтинге, смогла пройти во второй круг турнира в Нидерландах. На  одолела сопоставимую по классу соперницу Керкхове со счетом 6-1, 6-4. Эта победа стала первой для Биррелл на траве за последние два года. Однако, из-за ограниченности и нехватки стабильности, интенсивности в игре, Биррелл все еще не может попасть в топ-100 рейтинга.

Действующая победительница турнира в Хертогенбосе, теннисистка Екатерина Александрова, успешно начала защиту своих рейтинговых очков. Она одержала победу над соотечественницей Евгенией Родиной со счетом 6-3, 6-4.
Александрова всегда успешно выступала на траве, имея в своей статистике 24 победы и 14 поражений на этом покрытии.
Она защищает 250 очков, чтобы не упасть ниже топ-25.
Несмотря на неровный сезон, трава всегда была ее коронкой. Игра против Биррелл выглядит довольно понятной.

birrell-aleksandrova

Здесь можно ждать игры в два сета. Возможно рассмотреть ТМ 19,5 или 20,5 в зависимости от того, чья подача будет первая.

Калинина — Дарт

Ангелина Калинина продемонстрировала высокий уровень игры на престижном турнире в Риме, где сумела дойти до финала. Однако, несмотря на свой успех, теннисистке не хватило сил и здоровья, чтобы доиграть решающий матч с Рыбакиной. После этого последовало поражение в первом круге Ролан Гаррос от Парри со счетом 2-6, 3-6. В Ноттингеме на траве Калининой также пришлось постараться в первом круге против Паризас-Диас (7-5, 6-3).

Хэрриет Дарт не прошла квалификацию на Ролан Гаррос и сразу перешла на траву. На прошлой неделе британская теннисистка получила игровую практику в Сербитоне и успешно стартовала в Ноттингеме. Она без проблем преодолела квалификацию и первый круг  основной сетки, уверенно победила Марино со счетом 6-4, 6-2. Стоит отметить, что год назад Дарт дошла до четвертьфинала в Ноттингеме.

kalinina-dart

Здесь можно ожидать, что игра будет плотной. Вполне вероятно, что Дарт сможет взять сет. Она играет у себя дома. Будем смотреть ТБ.