Александрова проиграла Хаддад Майя в третьем круге

Александрова

Екатерина Александрова, российская теннисистка, занимающая 23-е место в мировом рейтинге, потерпела поражение в третьем круге турнира «Ролан Гаррос» от 14-й ракетки мира из Бразилии, Беатрис Хаддад-Майя в трех сетах со счетом 7:5, 4:6, 5:7. Матч продолжался 2 часа 48 минут.

Екатерина в ходе матча выполнила один эйс, реализовала 7 брейк-пойнтов из 16 и допустила 12 двойных ошибок. Беатрис же реализовала 8 из 13 брейк-пойнтов и допустила только 4 двойные ошибки.

Беатрис Хаддад-Майя сыграет в 1/8 финала турнира против испанской теннисистки Сары Соррибес-Тормо, которая вышла в эту стадию соревнований после того, как четвертая ракетка мира из Казахстана Елена Рыбакина вынуждена была сняться по состоянию здоровья.