Аванесян побеждает Паке на турнире в Лозанне

Элина Аванесян

68-я ракетка мира, российская теннисистка Элина Аванесян, вышла в четвертьфинал грунтового турнира категории WTA-250 в Лозанне, Швейцария. Во втором раунде она одолела французскую теннисистку Хлоэ Паке, занимающую 217-е место в мире, в трех сетах со счетом 2:6, 7:5, 6:1.

Матч продолжался 2 часа 15 минут. В ходе игры Элина Аванесян выполнила один эйс, реализовала 5 брейк-пойнтов из 15 и допустила одну двойную ошибку. Хлоэ Паке сделала две подачи навылет, реализовала четыре брейк-пойнта из семи и совершила три двойные ошибки.

Паке

В четвертьфинале Элина Аванесян, восьмая посеянная, сойдется с победительницей встречи Хулии Риеры из Аргентины, занимающей 143-е место, и Элизабетты Коччаретто из Италии, второй посеянной в турнире.