Блинкова выходит в полуфинал на турнире в Гонконге

Анна Блинкова

Российская теннисистка Анна Блинкова, занимающая 37-е место в мировом рейтинге, одержала важную победу в четвертьфинале турнира WTA-250 в Гонконге. В противостоянии с испанкой Сарой Соррибес-Тормо, занимающей 57-е место, Блинкова смогла одержать победу в двух сетах со счётом 7:6 (7:3), 6:3.

Матч длился 1 час 51 минуту. Во время игры, Блинкова смогла реализовать 4 брейк-пойнта из 13 возможных, допустив при этом две двойные ошибки. Соррибес-Тормо, в свою очередь, смогла совершить три подачи навылет, реализовав три брейк-пойнта из четырёх и допустив пять двойных ошибок.

Теперь в полуфинале Блинкова будет бороться с победительницей матча между канадкой Лейлой Фернандес и чешкой Линдой Фрухвиртовой. Соперница российской теннисистки станет известна в сегодняшнем полуфинале, которое состоится 13 октября.

[expert_review_likes style=»button-1-color» size=»s» icons=»thumbs» alignment=»center» show_icon=»1″ show_label=»1″ show_count=»1″ hide_dislikes=»0″ label_like=»Мне нравится» label_dislike=»Не нравится» name=»» link=»» post_id=»»]