Блинкова выигрывает у Гарсия во втором круге

Блинкова

Российская теннисистка Анна Блинкова, занимающая 56-ое место в мировом рейтинге, блестяще проявила себя на Открытом чемпионате Франции и вышла в третий круг турнира после того, как одолела пятую ракетку мира Каролин Гарсию в трех партиях со счетом 4:6, 6:3, 7:5.

Матч продолжался 2 часа 53 минуты. В процессе игры Блинкова выполнила пять эйсов, успешно реализовала пять из десяти брейк-пойнтов, но у нее также было восемь двойных ошибок. На счету Гарсии было четыре эйса, 4 успешно реализованных брейк-пойнта из 18, и семь двойных ошибок.

Стремясь к победе, Анна Блинкова сумела одержать победу лишь с девятого матчбола.

В третьем круге турнира российская теннисистка встретится с украинской профессиональной теннисисткой Элиной Свитолиной, с которой они ранее в этом году играли в финале грунтового турнира в Страсбурге, где победу в двух сетах одержала Свитолина.