Джессика Пегула выходит в полуфинал на турнире в Вашингтоне

Джессика Пегула

Американская теннисистка Джессика Пегула смогла пробиться в полуфинал хардового турнира WTA-500 в Вашингтоне, США. В четвертьфинале она играла с украинской теннисисткой Элиной Свитолиной, которая занимает 27-е место в мировом рейтинге. Игра проходила в течение 2 часов и 7 минут, и завершилась победой Пегулы со счетом 4:6, 6:3, 6:4.

Свитолина

В ходе матча Джессика Пегула совершила три эйса, реализовала два брейк-пойнта из пяти и допустила две двойные ошибки. Соперница из Украины нанесла четыре эйса, у нее был реализован один брейк-пойнт из семи и были допущены три двойные ошибки. В полуфинале Джессика Пегула встретится с победительницей поединка между Марией Саккари из Греции и Мэдисон Кис из США.

Турнир WTA-500 проводится в Вашингтоне с 31 июля по 6 августа. Общий призовой фонд составляет $780,637.

Игра получилась очень красивой и интригующей. Побольше бы именно таких игр.