Гауфф выходит в четвертьфинал Ролан Гаррос

Гауфф

Еще одной четвертьфиналисткой Открытого чемпионата Франции в одиночном разряде стала американская теннисистка Коко Гауфф. В матче четвертого круга турнира «Большого шлема» на грунте Гауфф, занимающая шестое место в рейтинге WTA, победила представительницу Словакии Анну Шмидлову со счетом 7:5, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 31 минуту.

Гауфф не сделала ни одной подачи навылет, допустила семь двойных ошибок и реализовала шесть из десяти брейк-пойнтов. Шмидлова выполнила один эйс, трижды ошиблась на подаче и реализовала три брейк-пойнта.

Это уже третий раз в карьере, когда Коко Гауфф проходит в четвертьфинал «Ролан Гаррос». В 2021 году она остановилась на этом этапе, а в 2022 году дошла до финала турнира.

Следующей соперницей Коко Гауфф в четвертьфинале турнира будет победительница матча между первой ракеткой мира, полькой Игой Швентек, и украинкой Лесей Цуренко.