Хаддад Майя победила Соррибес Тормо

Хаддад Майа

Игра в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции между Беатрис Хаддад-Майей из Бразилии (14-я в мировом рейтинге) и испанской теннисисткой Сарой Соррибес-Тормо (132-я в рейтинге WTA) установила новый рекорд продолжительности матчей сезона, длившись 3 часа 53 минуты. Этот матч стал самым длительным противостоянием в женской сетке текущего турнира и третьим по продолжительности в истории Открытого чемпионата Франции.

Интересно отметить, что предыдущий рекорд продолжительности игры сезона также был установлен в игре с участием Хаддад-Майя. В том матче она уступила украинке Ангелине Калининой в четвертьфинале турнира в Риме, продолжительность которой составила 3 часа 41 минуту.

В итоге Хаддад-Майя одержала победу в трех сетах со счетом 6:7 (3:7), 6:3, 7:5. Теперь в четвертьфинале турнира «Большого шлема» во Франции Беатрис Хаддад-Майя сыграет с седьмой ракеткой мира, представительницей Туниса Онс Жабер.