Хаддад Майя в полуфинале

Хаддад Майя в полуфинале. Это самая большая неожиданность дня.

Шансы седьмой ракетки мира из Туниса Онс Жабер были выше, чем у бразильянки Беатрис Хаддад Майи.
Это было вызвано тем, что Жабер выиграла два предыдущих матча против Беатрис, а также тем, что Беатрис провела на кортах Roland Garros 10 часов 28 минут в четырех матчах до четвертьфинала. Тем не менее, Майя смогла одержать четвертую победу на турнире в трех сетах со счетом 3:6, 7:6 (7:5), 6:1 за 2 часа 29 минут.
Жабер объяснила поражение боевым духом соперницы и тем, что сама не полностью восстановилась после травмы икроножной мышцы, полученной в середине апреля на первом турнире грунтовой европейской серии в Штутгарте.

Как и ожидалось, в игре Швентек — Гауфф не было никаких сюрпризов. Гауфф заставила Игу немного напрячься. Если год назад американская теннисистка выиграла только четыре гейма, то на этот раз она взяла шесть. Но Швентек  все же победила со счетом 6:4, 6:2 за 1 час 28 минут.
Всего за пять матчей на Ролан Гаррос она провела на корте 5 часов 32 минуты и отдала всего 15 геймов.