Касаткина разгромила Стирнс в третьем круге Ролан Гаррос

Касаткина

Касаткина разгромила Стирнс в третьем круге Ролан Гаррос.

Российская теннисистка Дарья Касаткина, занимающая 9-ое место в мировом рейтинге, успешно вышла в четвертый круг «Ролан Гаррос», одержав победу над 69-й ракеткой мира — американкой Питон Стирнс со счётом 6:0, 6:1. За 55 минут игры Касаткина реализовала пять из семи брейк-пойнтов и не сделала ни одной двойной ошибки. Соперница сделала одну двойную ошибку, и в матче не было ни одного эйса.

В следующем круге Касаткина сыграет с победительницей матча между россиянкой Анной Блинковой (62-я ракетка мира) и украинкой Элиной Свитолиной, выступающей на турнире по защищённому рейтингу. Имя соперницы российской теннисистки будет известно сегодня, 2 июня, днём.