Корне побеждает Саккари на турнире WTA Ноттингем

Ализе Корне

Французская теннисистка Ализе Корне вышла в четвертьфинал травяного турнира категории WTA 250, проходящего в Ноттингеме (Великобритания). В матче второго круга соревнований Корне одержала победу над первой сеяной Марией Саккари из Греции со счетом 6:1, 6:4. Длительность встречи составила 1 час 28 минут.

В прошедшем матче Корне выполнила 3 подачи навылет, сделала 3 двойные ошибки и сумела реализовать 4 брейк-пойнта из 13. Саккари же сделала один эйс, 4 двойных ошибки и взяла одну подачу соперницы.

Корне и Саккари уже играли между собой 4 официальных матча на турнирах WTA, однако впервые победа досталась французской теннисистке.

За выход в полуфинал Ализе Корне сыграет с победительницей матча между седьмой сеяной Камиллой Джорджи из Италии и американкой Элизабет Мандлик, которая начинала соревнования с квалификации.