Кудерметова и Александрова в полуфинале

Кудерметова и Александрова в полуфинале в Хертонгенбосе. 16 июня был вполне «русским днем» на турнире.

Людмила Самсонова

Людмила Самсонова вынуждена была сняться изза травмы во время четвертьфинального матча в Хертогенбосхе против Александры Саснович.
Самсонова начала матч с брейкомно затем проиграла свою подачу и допустила Саснович выйти впередИ хотя россиянка сумела спасти гейм с двумя сетболамино в итоге проиграла тайбрейк 7:4.
Во втором сете Самсонова проиграла свою подачу и снялась с матча. Похоже у Людмилы проблемы с левой ногой.
Белоруска вышла в полуфинал по причине отказа соперницы.
Ранее Самсонова победила Саснович в финале турнира в Кливленде в августе 2022 года.

Екатерина Александрова

Затем наступила очередь Александровойкоторая сыграла против 30етней американки Эмины Бектас.
Бектас не является известной спортсменкой, чаще участвует в турнирах ITF. На этот раз она смогла пройти первые два круга на турнире WTAОднако её путь закончился на этом.
Александрова показала свой класс и одержала победуне прилагая особых усилий.
Россиянка взяла подачу соперницы в первом же гейме и затем контролировала ход матча.
Сначала в первом сете при счёте 5:4 Александрова реализовала первый сетбол и выиграла его со счётом 6:4.
Позже во втором сете при счёте 4:4 Александрова сделала второй брейк и затем подала на матчпобедив со счётом 6:46:4 за 1 час 14 минут.
Таким образомЕкатерина стала второй полуфиналисткой турнира.

Вероника Кудерметова

В заключительном матче дня на турнире в Хертогенбосе сошлись Кудерметова и швейцарская теннисистка Селин Наэфкоторая получила уайлдкард от организаторовНаэфкоторая занимает 202е место в рейтинге WTAуже доказала свой потенциал. Она обыграла в первом круге семикратную чемпионку ТБШ Винус Уильямс и 62ю ракетку мира Кэти Макнелли.
Однако в матче с Кудерметовой Селин не хватило мастерства. В первом сете инициативу захватила россиянкакоторая выиграла его со счётом 6:3.
Во втором сете Кудерметова быстро добралась до брейкпойнта и увеличила своё преимуществовыиграв его со счётом 6:2В итогеКудерметова одержала победу за 1 час 15 минут.

Таким образомна турнире в Хертогенбосе до полуфинальной стадии прошли две российские теннисисткиВ полуфиналах сойдутся Кудерметова и Виктория Грунчакова из Словакииа также Александрова и СасновичМатчи состоятся в субботу17 июняа финал запланирован на воскресенье18 июня.