Кудерметова вышла во второй круг турнира в Хертогенбосе

Кудерметова

В первом круге WTA-250 на траве в Хертогенбосе (Нидерланды) российская теннисистка Вероника Кудерметова, занимающая 14-е место в мировом рейтинге, победила американку Элисон Риске. Матч длился 57 минут и закончился досрочно со счетом 6:3, 3:0 в пользу Кудерметовой.

Во втором сете Риске попросила медицинский тайм-аут, а затем отказалась продолжать игру.

За матч Кудерметова сделала пять эйсов, допустила три двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из 11 возможных. У Риске не было эйсов, две двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт.

В следующем раунде Кудерметова встретится с победительницей матча между Исалин Бонавентюр из Бельгии и Кэрол Чжао из Канады.