Мирра Андреева проиграла игру, но выиграла турнир для себя

Соболенко

Мирра Андреева проиграла игру, но выиграла турнир для себя. Она приобрела опыт выступлений на таком уровне. Мирра — самая молодая в истории теннисистка, дошедшая до 1/8 финала соревнований WTA-1000

На грунтовом турнире в Мадриде (Испания) 16-летняя российская теннисистка Мирра Андреева, занимающая 94-е место в мировом рейтинге WTA, не смогла выйти в четвертьфинал. Ее соперницей в матче четвертого круга была вторая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко.

Встреча завершилась поражением Андреевой со счетом 6:3, 6:1. Продолжительность игры составила 1 час 13 минут. В ходе игры Андреева дважды подала навылет, сделала четыре двойные ошибки и реализовала один брейк-пойнт из двух заработанных. В то же время у Соболенко было три эйса, ни одной двойной ошибки и 5 реализованных брейк-пойнтов из 13.

Следим за дальнейшим ростом Андреевой и радуемся ее успехам. Верю, что у нее большое будущее.