Ника Кудерметова о выходе в полуфинал

Ника Кудерметова

Четвертьфинальный матч на турнире категории WTA-1000 в Мадриде (Испания) принёс российской теннисистке Веронике Кудерметовой радостную победу. Она одолела американку Джессику Пегулу со счётом 2:1 (6:4, 0:6, 6:4), которая занимает третье место в мировом рейтинге.

«Я так счастлива и очень горжусь собой, потому что в каждом матче я играла по три сета. Однако все встречи до этой длились по три часа, а сегодня мы играли только два, поэтому чувствую себя свежей!» — рассказала Кудерметова в интервью пресс-службе WTA на корте. В полуфинале россиянка встретится с победительницей пары Ига Швентек (Польша, первая ракетка мира) — Петра Мартич (Хорватия, 33-е место в рейтинге WTA), чья игра состоится 3 мая.