Остапенко победила Швентек на US Open

Елена Остапенко

26-летняя теннисистка Елена Остапенко, занимающая 21-ю позицию в мировом рейтинге, успешно продолжает свое выступление на US Open – 2023, достигнув четвертьфинала турнира.

Ее путь в четвертьфинал был нелегким — в матче 1/8 финала она сразилась с первой ракеткой мира, польской теннисисткой Игой Швентек. Остапенко сумела одолеть свою соперницу со счетом 3:6, 6:3, 6:1, продемонстрировав высокий уровень игры. Матч продолжался 1 час и 48 минут, в течение которых Остапенко сделала семь подач навылет, совершила три двойные ошибки и сумела реализовать шесть брейк-пойнтов из девяти. Швентек, в свою очередь, сделала три эйса, допустила столько же двойных ошибок и закрыла четыре брейк-пойнта.

Следующей соперницей Остапенко в четвертьфинале станет американская теннисистка Коко Гауфф. Гауфф успешно прошла Каролину Возняцки из Дании, Элисе Мертенс из Бельгии, Мирру Андрееву из России и Лауру Зигемунд из Германии, продемонстрировав отличную форму на этом турнире.

[expert_review_likes style=»button-1-color» size=»s» icons=»thumbs» alignment=»center» show_icon=»1″ show_label=»1″ show_count=»1″ hide_dislikes=»0″ label_like=»Мне нравится» label_dislike=»Не нравится» name=»» link=»» post_id=»»]