Потапова уверенно вышла во второй круг Ролан Гаррос

Потапова

Российская теннисистка Анастасия Потапова, занимающая 25-е место в мировом рейтинге, успешно вышла во второй круг турнира «Ролан Гаррос» 2023 года. В первом круге она одержала победу над американкой Тейлор Таунсенд, занимающей 109-е место в рейтинге, со счётом 6:1, 6:2.

Матч продолжался 1 час 11 минут. Потапова сделала два эйса, допустила пять двойных ошибок и реализовала пять из девяти брейк-пойнтов. Таунсенд не подала ни одного навылет, допустила две двойные ошибки и не смогла реализовать ни один из пяти брейк-пойнтов.

Потапова

В первом сете российская теннисистка выиграла три гейма на подаче соперницы. В каждом гейме первой партии у обеих теннисисток были брейк-пойнты. Во втором сете Потапова сделала ещё два брейка, что привело её к уверенной победе.

В следующем раунде Потапова сыграет с победительницей матча Маяр Шериф из Египта, занимающей 54-е место в рейтинге, и Мэдисон Бренгл из США, занимающей 95-е место в рейтинге.