Рыбакина уверенно обыграла Фрухвиртову в первом круге

Рыбакина

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина вышла во второй круг турнира «Большого Шлема» – Открытого чемпионата Франции на грунтовых кортах. В своем первом матче на турнире Ролан Гаррос четвертая сеяная Рыбакина одержала победу над Брендой Фрухвиртовой из Чехии, которая начала свой путь на турнире с квалификации, со счетом 6:4, 6:2. Эта встреча продолжалась 1 час 21 минуту.

Рыбакина отличилась девятью эйсами и сделала только одну двойную ошибку. Также она сумела реализовать пять из восьми брейк-пойнтов. Фрухвиртова не отправила ни одного эйса, сделала шесть ошибок на своей подаче и реализовала два брейк-пойнта. Помимо этого, это уже пятый старт Рыбакиной на French Open, за свою карьеру она уже добиралась до четвертьфинала.

В следующем матче второго круга Рыбакина сыграет с Линдой Носковой, также из Чехии.