Самсонова не оставила шансов Волынец

Самсонова

Российская теннисистка Людмила Самсонова, занимающая 15-е место в мировом рейтинге, успешно вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции. В первом круге она одержала убедительную победу над американкой Кэти Волынец. Которая занимает 92-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:0, 6:1.

Матч продолжался 1 час 9 минут. Людмила сделала три эйса, реализовала пять из девяти брейк-пойнтов и допустила две двойные ошибки. Кэти же не смогла ни разу реализовать брейк-пойнт из четырех, допустила три двойные ошибки и не выполнила ни одного эйса.

В первом сете Самсонова сделала три брейка, во втором — два. В первой партии она выиграла 27 из 40 розыгрышей, во второй — 29 из 45.

В следующем матче Людмила сыграет с победительницей пары Анастасия Павлюченкова (Россия) — Линда Фрухвиртова (Чехия). Этот матч состоится в понедельник, 29 мая, на девятом корте и начнется в 12:00 мск. В прошлом году на турнире «Ролан Гаррос» Людмила вылетела в первом круге, уступив черногорской теннисистке Данке Ковинич.