Швентек обратилась к болельщикам после игры с Рыбакиной

Швентек

Польская теннисистка Ига Швентек, лидер мирового рейтинга WTA, обратилась к своим болельщикам после того, как была вынуждена сняться с четвертьфинала турнира в Италии против Елены Рыбакиной из Казахстана. Это произошло в третьем сете, когда счёт был 2:2.

«Привет всем. Я уверена, что вы обеспокоены тем что произошло прошлой ночью. Во время второго сета у меня возникла травма бедра. Мне сделали диагностику и в ближайшие дни я узнаю больше информации. Я буду держать вас в курсе», — написала Швентек в своём Твиттере.

Напомним, после того как закончился тай-брейк второй партии, Швентек взяла медицинский тайм-аут и вернулась на корт с перевязанным правым бедром. В третьем сете 21-летняя теннисистка испытывала трудности в движении из-за травмы, плакала от боли и в итоге решила досрочно завершить матч.

Пожелаем Иге скорейшего восстановления и возвращения на корт.