Татьяна Мария выигрывает финал в Боготе

Татьяна Мария

Татьяна Мария выигрывает финал в Боготе у Пэйтон Стирнс и становится двукратной чемпионкой этого турнира.

Первый сет

Первый сет для Марии складывался довольно легко, и уже в четвертом гейме она сделала брейк, отобрав подачу Стирнс. По ходу седьмого гейма Пэйтон могла забрать подачу у Марии, но она со счета 40:30 уверенно забрала этот гейм.

По итогу 3:6 в пользу немецкой теннисистки.

Второй сет

Второй сет Т. Мария начала уверенно и в третьем гейме забрала у П. Стирнс подачу. Казалось, что судьба этого финала решена.

Пэйтон не настроена была так просто отдать эту игру и все следующие подачи Марии забрала. Как итог, победа американской теннисистки со счетом 6:2.

Третий сет

Перед началом третьего сета конечно же нависла интрига. Пэйтон не намерена была сдаваться, а Татьяне нужно было защищать свой титул.

Первые четыре гейма прошли в вязкой борьбе, но опыт в Т. Марии в пятом сете взял свое. Она выигрывает подачу у П. Стирнс и уверенно выигрывает сет и игру.

По итогу, Татьяна Мария становится двукратной чемпионкой турнира в Боготе. Надо заметить, что защитив свой титул, она становится четвертой женщиной, которые выиграли более одного турнира в Боготе.

Кроме того Мария становится вторым игроком в этом сезоне, защитившим титул в одиночном разряде, наряду с первой ракеткой мира Игой Швентек в Дохе.

Поздравляем Татьяну Марию с этой замечательной победой. Надеюсь, что она еще не раз будет радовать своей игрой.

Давайте посмотрим лучшие моменты этой игры.